Был дан старт 1-му этапу по дрифту «РДС-2013» («Российские соревнования»)

13 мая 2013 | Автор: | Комментариев нет »

2/3 мая 2013 года в городе Москве, на автодроме «Мячково», прошли заезды, в форме тренировки.

Погода в эти дни был благоприятная, но утром 4-го мая, в день соревнований, пошел сильнейший ливень. Но погода не оказала особого влияния на настроение зрителей. Фанаты дрифта заняли все подъезды к трассе, а в момент начала парада (в полдень) машины уже некуда было пристраивать, и их начали парковать на полях и опушках. На автодроме «Мячково» собралось небывалое количество зрителей, их было около 2 500.

Погода не оказала влияния и на численность участников. Исходя из слов организаторов, за всю историю Российских соревнований по дрифту не было такого числа желающих (сорок два пилота), преодолеть отборочный тур и оказаться в Топе-32. На автодром «Мячково» приехали, как опытные пилоты российского дрифта (Шиков Никита, Ружейников Евгений, Костючик Максим, Гукасян Вильям, Сатюков Евгений, Читипаховян Феликс, Цаплик Олег, Богданов Андрей и др.), так и молодые. Множество пилотов приехали из других городов – Самары, Питера, Новокузнецка, Казани и Сургута.

Неожиданностью стало выбытие из первого этапа основного претендента на победу Шишкова Никиты, который минут за двадцать смог вывести из строя 2 коробки передач. Первая коробка сломалась почти сразу, из-за того, что не смогла выдержать мощность нового двигателя автомобиля Nissan 200SX. Вторую коробку друзья Никиты оперативно привезли ему из Москвы и установили на автомобиль за 10 минут до конца соревнований, но она сломалась еще быстрее первой. Никита Шишков сильно не расстроился, и мгновенно сменив свою роль, принялся комментировать соревнования, в тандеме с Максимом Кипером.

Аварии и развороты на трассе также имели место во время соревнований. В финальном заезде Кабардин Сергей на автомобиле «Toyota Supra» потерял контроль над управлением и врезался в ограждение питвола задним бампером.
Внезапным сюрпризом стал выход Григорьева Евгения (в прошлом сезоне он занял лишь 16-ое место) в полуфинал. Он показал превосходный дрифт, и в полуфинале сразился с Ружейниковым Евгением в паре. Но в силу отсутствия достаточного опыта, Григорьев Евгений занял третье место, которое было результатом борьбы с Песеговым Андреем.

В борьбе за первое место в финале встретились Костючик Максим и Ружейников Евгений. Максим имеет славу человека, умеющего справляться со своими эмоциями и знающего свое дело, это он и доказал в финале. Ружейников Евгений также достойно смотрелся, но ему не повезло, в финале его развернуло, и он проиграл.Победителем стал Максим.

Но все же, данные соревнования являются лишь 1-ым этапом, и в ближайшем будущем участников и фанатов дрифта ожидает еще серия из 5-ти дрифтов, в которых все может кардинально измениться!Ближайшая дата проведения следующего этапа 24-25 мая, который состоится на трассе «Нижегородское кольцо» в Нижнем Новгороде. На каждый автомобиль будет установлен видеорегистратор ParkCity. Он снимает в формате Full HD и принесет обозревателям незабываемые впечатления скоростной езды.

Другие статьи категории "Новости":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Был дан старт 1-му этапу по дрифту «РДС-2013» («Российские соревнования»)".